Hallo zusammen,
hier also der versprochene Bericht! Macht Euch bereit für fast 50 Stunden Flug, viele einsame Kilometer im Camper, ein paar spannende Wanderungen in schönster Natur, Schnorcheltrips, herrliche Sonnenuntergänge und eine große Portion Asia-Feeling. Das ein oder andere lief auch anders als geplant (wir ihr hier ja bereits aus erster Hand erfahren habt), aber nichts desto trotz ist es eine super schöne Reise gewesen, die ich nun gerne mit euch teilen möchte.
Ich hoffe, es finden sich ein paar Mitreisende!
Das Inhaltsverzeichnis stelle ich schonmal vorweg mit ein, damit ihr wisst, was euch so ungefähr erwartet
Vorwort
17. & 18.04.2012 – Tag 1: Flug und 1.Tag in Bangkok
19.04.2012 – Tag 2: Fahrradtour, Wat Traimit und Chinatown - Teil 1
19.04.2012 – Tag 2: Fahrradtour, Wat Traimit und Chinatown - Teil 2
20.04.2012 – Tag 3: Königspalast, Wat Po und mehr - Teil 1
20.04.2012 – Tag 3: Königspalast, Wat Po und mehr - Teil 2
21.04.2012 – Tag 4: Wat Arun, Bayoke Tower II
22.04.2012 – Tag 5: Flug Bangkok – Perth
23.04.2012 – Tag 6: Perth und Fremantle
24.04.2012 – Tag 7: Camperübernahme - Yanchep NP - Cervantes
25.04.2012 – Tag 8: Cervantes - Nambung NP - Kalbarri NP
26.04.2012 – Tag 9: Kalbarri Nationalpark – Nature´s Window and the Loop
27.04.2012 – Tag 10: Kalbarri - Shell Beach - Shark Bay - Denham
28.04.2012 – Tag 11: Denham - Francois Peron NP – Monkey Mia
29.04.2012 – Tag 12: Monkey Mia – Geraldton - Coral Bay
30.04.2012 – Tag 13: Coral Bay - Ningaloo Reef NP - Exmouth
01.05.2012 – Tag 14: Exmouth - Ningaloo Reef NP - Exmouth
02.05.2012 – Tag 15: Exmouth - Karijini NP
03.05.2012 – Tag 16: Karijini Nationalpark - Teil 1
03.05.2012 – Tag 16: Karijini Nationalpark - Teil 2
04.05.2012 – Tag 17: Karijini NP
05.05.2012 – Tag 18: Tom Price - Rio Tinto Iron Ore Rail Road - Crossing Pool
06.05.2012 – Tag 19: Crossing Pool - Millstream Chichester NP - Eighty Mile Beach
07.05.2012 – Tag 20: Eighty Mile Beach - Broome
08.05.2012 – Tag 21: Broome
09.05.2012 – Tag 22: Broome – Derby - Gibb River Road – Windjana Gorge NP
10.05.2012 – Tag 23: Windjana Gorge NP - Tunnel Creek NP – Fitzroy Crossing Teil 1
10.05.2012 – Tag 23: Windjana Gorge NP - Tunnel Creek NP – Fitzroy Crossing Teil 2
11.05.2012 – Tag 24: Fitzroy Crossing - Geikie Gorge NP - Purnululu NP
12.05.2012 – Tag 25: Purnululu NP Teil 1
12.05.2012 – Tag 25: Purnululu NP Teil 2
13.05.2012 – Tag 26: Purnululu NP - Kununurra
14.05.2012 – Tag 27: Kununurra - Emma Gorge - El Questro Station
15.05.2012 – Tag 28: El Questro Station - El Questro Gorge - Kununurra Teil 1
15.05.2012 – Tag 28: El Questro Station - El Questro Gorge - Kununurra Teil 2
16.05.2012 – Tag 29: Kununurra
17.05.2012 – Tag 30: Kununurra – Darwin (Greyhound Bus)
18.05.2012 – Tag 31: Darwin
19.05.2012 – Tag 32: Flug Darwin – Melbourne
20.05.2012 – Tag 33: Flug Melbourne – Auckland
21.05.2012 – Tag 34: Flug Auckland – Tokio
22.05.2012 – Tag 35: Tokio
23.05.2012 – Tag 36: Tokio
Kapselhotel
24.05.2012 – Tag 37: Tokio
25.05.2012 – Tag 38: Kamakura
26.05.2012 – Tag 39: Tokio, Narita - Teil 1
26.05.2012 – Tag 39: Tokio, Narita - Teil 2
27.05.2012 – Tag 40: Flug Tokio - Frankfurt
Fazit
LG Annika