Aber so einen halben Tag musst du schon kalkulieren.
Prima, dann passt das ja locker. Ich hatte gedacht, den Inchworm Arch und den Lick Wash auf dem Weg zu machen.
Ich habe mal in unseren Bildern 2012 nach den Zeiten geschaut, da sind wir auch von Page nach Escalante via Skutumpah gefahren. Das Bild vom Lone Rock war 11:07, ein paar kurze Stops (Johnson Canyon, Bull Valley Gorge) und dann waren wir um 14;30 am Willis Creek, das letzte Bild vom Willis ist um 16;27 aufgenommen, wir waren also ca. 2h am hiken und so gegen 17:00 waren wir an der Einmündung der CCR, die wir dann noch etwas eingefahren sind. Reine Fahrzeit also bis dahin ca. 4h.
Super Uwe, das nenne ich mal präzise Angaben
Es wäre aber schade wenn ihr nur durchfahrt - es gibt schon einige interessante Dinge unterwegs.
Klaro. Siehe oben.
Schmierseife
Oh ja, das ist selbstverständlich. Ich habe gerade mal nachgesehen. Mit Stand vom 2.5.2019 ist sowohl die CCR als auch die Strecke, die wir hier gerade diskutieren (in Höhe Bull Valley Gorge), nicht passierbar. Ich hoffe, das ändert sich bis Juni.
Bloß dann nicht fahren . Wir können davon ein Lied singen.
Genau das hatte ich heute Vormittag gelesen. Schöne Reifen .