Weiter gehts mit Teil 2:
Um 11.00 war ich wieder in meinem Auto und fuhr an die Westküste nach Ma'ili zum Ausgangspunkt des Puu o Hulu (aka Pink Pillbox) Trail. Der Weg steigt stetig an und endet nach rund 2 Meilen an fünf Betonbunker. Von dort hat man eine nette Aussicht auf die Westküste und die Sendemasten der U-Bootfunkstation.
Danach kämpfte ich mich wieder durch den dichten Verkehr nach Waikiki und ass mit meiner Freundin wieder im Sushi'i zu Abend.